17 февраля 2025, 15:31
45
1 минута

В День кадета стал кадетом!

В Сыктывкаре прошло торжественное посвящение в кадеты МЧС России пятиклассников 7 школы. Мероприятие началось с выхода знаменной группы, которая внесла в зал флаги России и Республики Коми. Далее учащиеся совместно с гостями и родителями исполнили гимн Российской Федерации и Республики Коми.

Перед лицом товарищей и наставников 19 юных мужчин торжественно дали кадетскую клятву, пообещав быть патриотами своего Отечества, примером в учебе, организованности и дисциплине, дорожить высоким званием кадета МЧС России, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству.

«Учёба в кадетских классах МЧС России позволяет воспитанникам осознанно выбрать профессию пожарного и спасателя, стать достойными преемниками героического настоящего и прошлого пожарных страны! Поздравляем всех кадетов с праздником! Желаем успехов в учебе, стойкости в достижении поставленных целей и крепкого здоровья!», - отметил начальник отдела кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления МЧС России по Республике Коми Владимир Ильчуков.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8212) 40-98-10
Приёмная
8 (8212) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
info@11.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)